Wochenplan

  • folgende Angebote  werden
    (*) mit Anmeldung
    (+) werden von externen Gruppen angeboten

Montag

Zirkus AG (*)

  • 14:00 h – 15:20 h Saal, Traude Minke
  • für alle Schüler ab Klasse 5

Dance Fit AG (*)

  • 14:20 – 15:20 h, Spiegelraum, Jasmin Pszolla
  • Tanz und Fitness
  • vielfältige Musik

Gitarrenkurs (+*)

Werken und mehr  AG (*)

  • 14:00 – 15:20 h Werkraum,  Marianne Pfeiffer

Offener Zirkustreff *

  • 15:30 h – 17:00 h  Saal, Traude Minke
  • jüngere Kinder und Anfänger

Offene Tür „Mädchen Tag“

  • 16:00 h – 20:00 h Jasmin Pszolla
  • 16:30 h – 18:30 h Kochen als offenes Angebot

Dance Fit  *

  • 18:15 h  – 19:15 h, Spiegelraum, Jasmin Pszolla
  • für alle Kinder und Jugendliche
  • Tanz und Fitness
  • vielfältige Musik


__________________________________________________________________

Dienstag

Prinzprojekt (*)

  • 12:00 h – 16:00 h Mareike Goldmann
  • Mittagessen, Hausaufgabenbetreuung, Freizeitangebote

Nutzung der Proberäume*

  • 16:00 h – 20:00 h Tonstudio
  • Nutzung der Proberäume für bestehende Bands. 

Offene Tür „Aktiv Tag“

  • 16:0 h – 20:00 h Jasmin Pszolla
  • Im Café, Billardraum, Fernsehraum, Spiegelraum

Kreativkurs Kunterbunt *

  • 16:30 h – 17:30 h Werkraum Marianne Pfeiffer
  • Malen, Basteln, Töpfern, Nähen und  mehr

 

Volkschor Burgdorf (+)

__________________________________________________________________

Mittwoch

Prinzprojekt (*)

  • 12:00 h – 16:00 h Mareike Goldmann
  • Mittagessen, Hausaufgabenbetreuung, Freizeitangebote

Theater AG  IGS/RS/Gymnasium (*)

  • 14:00 h – 15:20 h Saal, Traude Minke
  • Improvisation und Schauspiel

Nutzung der Proberäume(*)

  • 16:00 h – 20:00 h Tonstudio
  • Nutzung der Proberäume für bestehende Bands. 

Offene Tür „Café Tag“

  • 16.00 h –  20:00 h Jasmin Pzsolla
  • offene Freizeitangebote

VVV-Theater (+)


__________________________________________________________________

Donnerstag

Prinzprojekt (*)

  • 12:00 h – 15:00 h, Mareike Goldmann
  • Kooperation mit der Prinzhornschule
  • Mittagessen, Hausaufgabenbetreuung, Freizeitangebote

Juleica- Zirkus-Ausbildung

  • 14:30 – 17:00 h, Saal, Traude Minke
  • Ausbildung zum Übungsleiter/rin mit Schwerpunkt Zirkus


Kinder- und Jugendzirkus  Kritzpritzknuckelmuckeldü
(*)

  • 15:00 h – 16:45 h Saal Traude Minke
  • Anfänger und Fortgeschrittene

Offene Tür „Relax Tag“

  • 16:00 h –  20:00 h Jasmin Pszolla
  • offene Freizeitangebote

Zirkustraining für Jugendliche (*)

  • 17:00 h – 18:45 h Saal Traude Minke und
  •  Jugendliche mit Zirkuserfahrung
  • mehr unter Zirkus


Internetcafé

  • 17.00 h – 19:00 h, Computerraum Jasmin Pszolla
  • Internet spielen, surfen, chatten oder E-Mails schreiben.


Trommeln mit Papy Lunguango 
(*)

  •  17:00 h – 18:00 h Schul-AG, Musikraum, Papy
  •  18:00 h – 19:00 h Anfänger, Musikraum, Papy
  • 19:00 h – 20:00 h Fortgeschrittene, Musikraum, Papy

Hohner-Ring (+)

_______________________________________________________________

Freitag

Offene Tür „Action Tag“

  • 16:00 h – 20:00 h Jasmin Pzolla
  • 16:30 h – 18:30 h Kochen als offene Angebot

Paläontologie (+*)

  • 19:30 h – 21:00 h Musikraum
  • AG des Gymnasium Burgdorf


__________________________________________________________________

Samstag

 

  • keine Reguläre Öffnungszeit

__________________________________________________________________

Sonntag


Sassspieler

  • Keine Reguläre Öffnungszeit